IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 7 мая 2009 г.

Решение о создании Центра высоких технологий ЕврАзЭС будет принято в июне

Окончательное решение о создании Центра высоких технологий стран Евразийского экономического сообществабудет принято на саммите организации в июне.

Окончательное решение о создании Центра высоких технологий стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) будет принято на саммите организации в июне. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев на встрече с победителями студенческого чемпионата мира по программированию, передает ИТАР-ТАСС.

У нас несколько идей есть по размещению этого Центра, скорее всего, он будет на территории Российской Федерации с учетом того, что у нас возможностей больше, - отметил президент. Дмитрий Медведев подчеркнул также, что Центр будет работать по всем направлениям: будет принимать студентов и специалистов, и ученых из других стран.

Помощник президента РФ Джахан Поллыева отметила, что есть идея разместить Центр в Санкт-Петербурге, поскольку там находятся два университета-победителя в чемпионате мира по программированию. Санкт-Петербург - хороший город, меня уговаривать не надо, - ответил Медведев. Но есть и другие города, Саратов, например, - добавил он.

Напомним, победителями чемпионата мира по программированию среди сборных команд вузов в этом году стали команды студентов Санкт-Петербургского госуниверситета ИТ, точной механики и оптики, а также Санкт-Петербургского государственного университета. Четвертое место в соревнованиях заняли студенты Саратовского госуниверситета.

 



13 мая 200912 мая 20098 мая 2009
7 мая 2009
5 мая 20094 мая 200930 апреля 200928 апреля 200927 апреля 200924 апреля 200923 апреля 2009