IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 14 мая 2009 г.

Сергей Иванов расставил приоритеты

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Ивановперечислил первоочередные задачи Минкомсвязи России.

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов открыл расширенное заседание коллегии Минкомсвязи РФ. В своем выступлении вице-премьер перечислил первоочередные задачи Минкомсвязи России.

Говоря о цифровизации телерадиовещания, Иванов подчеркнул необходимость перейти от лоскутной цифровизации к планомерным действиям и объединить усилия вещателей, информационщиков, связистов и производителей оборудования для интенсификации процесса.
Он подчеркнул также, что на данный момент частнотный ресурс используется неэффективно, что тормозит развитие ИКТ в России: Нужно найти баланс между военным и гражданским использование частот. Также заместитель председателя правительства заявил о необходимости улучшения качества и доступности фиксированной связи и подчеркнул, что ценовая политика в области тарифов должна быть взвешеной.

Говоря о развитии Internet, Сергей Иванов отметил, что на данный момент управление им осуществляется одним государством: Мы должны продвигать свои идеи, направленные на интернализацию Всемирной сети.

Коснувшись темы технопарков, вице-премьер заявил: Нужно выработать механизмы господдержки, в том числе те, которые находятся в налоговой плоскости.

Иванов призвал преодолеть хронический застой в области электронного правительства: Необходимо обеспечить гражданам России полноценный доступ к государственным услугам в электронном виде, - подчеркнул вице-премьер. Он заявил о необходимости разработки нормативно-правовых актов и внедрения электронного межведомственного документооборота.

 



21 мая 200920 мая 200919 мая 2009
14 мая 2009
13 мая 200912 мая 20098 мая 20097 мая 20095 мая 20094 мая 200930 апреля 2009