IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 17 июня 2009 г.

Microsoft планирует за три года удвоить продажи в России

Компания Microsoft представила стратегию развития на российском рынке в ближайшие три года.

Компания Microsoft в России объявила об усилении ключевых направлений деятельности и изменениях в бизнес-структуре. Планируется, что это будет способствовать реализации стратегии активного роста компании в стране, предполагающей удвоить продажи в течение трех лет. Изменения вступят в силу с 1 июля этого года, они касаются таких направлений как работа в регионах, с государственными структурами, крупными организациями и партнерами, а также с телекоммуникационными компаниями.

Работа с органами госвласти, которая ранее велась различными департаментами, объединена в одно укрупненное подразделение. В его задачи будет входить сотрудничество с госорганизациями, реализация проектов в области экономического развития и технологий, ведение стратегических и научных проектов. Директором направления назначен Павел Ершов.
В рамках развития регионального направления планируется создать матричную организацию, которая позволит устанавливать более тесные связи с заказчиками и гибко реагировать на их запросы. Алексей Рештенко - директор по работе с регионами - будет напрямую подчиняться президенту Microsoft в России.
Директором департамента по работе с крупными организациями и партнерами назначена Ирина Козлова, возглавлявшая до этого работу Microsoft с рядом крупнейших российских компаний. В ее обязанности будет входить развитие стратегического сотрудничества с корпоративными заказчиками и партнерами, а также укрепление позиций компании в партнерстве с ними.
Новым директором направления по работе с телекоммуникационными компаниями стал Сергей Коровин. Среди его главных задач - развитие бизнеса в телекоммуникационном секторе, в том числе продвижение продуктов корпорации среди абонентов совместно с телеком-операторами.

 



22 июня 200919 июня 200918 июня 2009
17 июня 2009
16 июня 200915 июня 200911 июня 20091 июня 200929 мая 200928 мая 200927 мая 2009