IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 6 июля 2009 г.

Без зазора

LFD-панели (аббревиатура была введена Samsung и расшифровывается как Large Format Display, то есть "панели большого формата") 460UT и их сетевая модификация 460UTn отличаются от аналогичных продуктов конкурентов, как сообщил Сергей Лисовский, менеджер отдела информационных панелей департамента ИТ Samsung Electronics Rus, в первую очередь толщиной рамок.

LFD-панели (аббревиатура была введена Samsung и расшифровывается как Large Format Display, то есть панели большого формата) 460UT и их сетевая модификация 460UTn отличаются от аналогичных продуктов конкурентов, как сообщил Сергей Лисовский, менеджер отдела информационных панелей департамента ИТ Samsung Electronics Rus, в первую очередь толщиной рамок. Эти рамки на сегодняшний день являются самыми узкими в своем классе – толщина левой и верхней рамки составляет 4,3 мм, правой и нижней – 2,4 мм. Таким образом достигается сверхмалое расстояние (оно равно 6,7 мм) между изображениями на соседних панелях, и при установке нескольких панелей в одну видеостену получается более целостная картина. Модели поддерживают функцию Samsung ID 2, отвечающую за плавный переход изображения с одного экрана на другой.

По словам Лисовского, видеоинсталляции с использованием таких панелей смогут составить достойную конкуренцию плазменным благодаря преимуществам технологии LCD. Одно из них – практическое отсутствие выгорания панели. Это значит, что можно будет демонстрировать статическое изображение в круглосуточном режиме, заверил Лисовский. Еще одно преимущество – удобство монтажа. В комплект поставки может входить стойка, которая позволяет размещать панели не только строго параллельно, но и под углом 40 градусов и создавать видеостены необычного вида. На одной напольной стойке можно установить до четырех панелей по вертикали, а максимальное количество дисплеев в одной инсталляции может достигать 250. В комплект также входит фирменное программное обеспечение MagicInfo, с помощью которого осуществляется передача контента и управление его воспроизведением.

Как сообщил Лисовский, панели, о которых идет речь, уже используются в видеоинсталляциях. Одна такая инсталляция была создана в штаб-квартире Samsung в Сувоне: там на шестнадцати экранах показываются ролики о новых продуктах компании и корпоративная информация, другая инсталляция, размером 3 x 15 дисплеев, была установлена в аэропорту Брюсселя для демонстрации рекламы и передачи изображений пассажиров аэропорта, полученных с видеокамер наблюдения. В России, по словам Лисовского, отдельные панели или видеостенымогут монтироваться в общественных местах – аэропортах, вокзалах, стадионах, – а также в ситуационных центрах.

Представленные панели диагональю 46 дюймов поддерживают максимальное разрешение 1366х768 пикселей. Яркость изображения достигает 700 кд/кв. м., контрастность – 3000:1. Потребляемая мощность 460UT – 260 Вт, 460UTn – 330 Вт. Продажи панелей начнутся в июле, их рекомендованная цена – может составить 245 тыс. руб и выше.

Благодаря сверхмалому расстоянию между изображениями на соседних панелях картина при установке нескольких панелей в одну видеостену получается более целостная

 



9 июля 20098 июля 20097 июля 2009
6 июля 2009
3 июля 20092 июля 20091 июля 200930 июня 200929 июня 200926 июня 200925 июня 2009