IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 9 июля 2009 г.

Запущен сайт для молодых ученых www.youngscience.ru

Запущена функциональная версия официального сайта для молодых ученых «Президент России - молодым ученым и специалистам»

Запущена функциональная версия официального сайта для молодых ученых «Президент России – молодым ученым и специалистам» youngscience.ru. Созданный по инициативе Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, сайт связан с официальным сайтом главы государства kremlin.ru.

Internet-представительство, являющееся головным сайтом создающейся всероссийской социальной информационной сети молодых ученых и специалистов «Молодые ученые России» реализуется на базе платформы InfoDesigner 3.0, разработанной группой компаний «Константа».

Сайт обладает высшей степенью защиты от несанкционированного проникновения. Cвязь с базой данных, расположенной на сервере, производится через криптошлюз, что фактически исключает возможность взлома.
В настоящее время сайт выполняет представительскую функцию и функцию информирования, работает интерактивная карта советов молодых ученых в сети Internet, предоставляющая тематические информационные справки по 37 регионам РФ.
Проводится работа по созданию первого Internet-модуля взаимодействия Совета по науке, технологиям и образованию с молодыми учеными и специалистами, запуск которого запланирован на начало ноября 2009 года. В ближайшем будущем планируется реализовать «умный» личный кабинет, который позволил бы автоматически формировать новостную ленту для пользователя согласно его научным интересам и географическому положению, а также реализовать масштабные онлайн-конференции.

 



16 июля 200914 июля 200913 июля 2009
9 июля 2009
8 июля 20097 июля 20096 июля 20093 июля 20092 июля 20091 июля 200930 июня 2009