IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 14 августа 2009 г.

Комплексная виртуализация

Компания Nebulas Solutions, специализирующаяся на средствах виртуализации и обеспечения безопасности, выпустила продукт, с помощью которого специалисты по ИТ смогут реализовать полнофункциональную инфраструктуру виртуальной настольной системы (VDI) за несколько дней, а не месяцев.

Компания Nebulas Solutions, специализирующаяся на средствах виртуализации и обеспечения безопасности, выпустила продукт, с помощью которого специалисты по ИТ смогут реализовать полнофункциональную инфраструктуру виртуальной настольной системы (VDI) за несколько дней, а не месяцев.

VDI in a Box, по-существу, представляет собой интегрированное решение, которое в одном модуле объединяет различные технологии и возможности, необходимые для создания инфраструктуры виртуальной настольной системы.

Nebulas является реселлером системы Pano, или Pano Virtual desktop, которую она начала продавать в Великобритании в декабре прошлого года. Внешне Pano – это ничем не примечательный серебристый куб размером с коробку из-под компакт-диска, но, как утверждается, он заменит настольный ПК в эпоху вычислений в облаке.

Нет ничего удивительного в том, что VDI in a Box сочетает в себе нулевой клиент Pano Logic для настольной системы с технологией VMware, обеспечивая уровни виртуального брокера и брокера соединений. Все это объединено с решением управления пользовательской средой AppSense для поддержки перехода с физической настольной системы на виртуальную, а также для управления пользовательской политикой и информацией о персонифицированных настройках. NetApp обеспечивает компонент хранения и полностью оптимизирован для среды VMware.

Стимул к созданию VDI дала наша работа с пользователями, определяющими свои стратегии в отношении инфраструктуры настольной системы, - пояснил Ник Гарлик, управляющий директор Nebulas. – Многие из этих пользователей добились значительной экономии расходов за счет консолидации серверов и теперь хотят сделать то же самое для настольных систем.

Мы обратили внимание на то, что пользователи анализировали по отдельности все компоненты, которые им необходимы для поддержки виртуализации настольных систем, и на это у них уходило до полугода, - заявил он корреспондентам Techworld. – Это был длительный и дорогостоящий процесс, и мы посчитали, что, объединив все в один модуль, мы можем упростить весь процесс в целом.

Это предварительно сформированный, протестированный элемент, – пояснил Гарлик. – Мы уверены, что в состоянии помочь пользователям сэкономить немало времени и денег благодаря комплексному решению. VDI – это весьма практичный способ решить очень сложную задачу.

Гарлик признал, что VDI в первую очередь рассчитан на вновь создаваемые компании, но заметил, что он также способен поддерживать инфраструктуру выпускаемых сейчас настольных и мобильных компьютеров. Сейчас, начиная процесс обновления своего аппаратного обеспечения, многие интересуются Pano и другими тонкими клиентами, – сказал он. – Пользователи выбирают это решение по мере списания своих настольных систем. Но вам не обязательно всех переводить на них одновременно. С приобретением VDI in a Box вы сразу получаете всю необходимую инфраструктуру. Все, что нужно делать, – это покупать новые лицензии по мере увеличения числа подразделений или пользователей.

По словам Гарлика, подробности относительно расценок сообщаются при оформлении заказа, поскольку каждый заказ имеет свою специфику.

Эта технология привлечет к себе внимание либо в нынешнем, либо в будущем году, – сказал он. – Настольная инфраструктура обходится дорого из-за расходов на энергию и других факторов. С появлением VDI in a Box мы даем пользователям возможность очень быстро решить задачу виртуализации их настольных систем.

 



19 августа 200918 августа 200917 августа 2009
14 августа 2009
13 августа 20097 августа 20096 августа 20095 августа 20094 августа 20093 августа 200927 июля 2009