IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 10 сентября 2009 г.

Juniper Networks и Nokia Siemens Networks создадут совместное предприятие

Компании Juniper Networks и Nokia Siemens Networks получили разрешение на формирование объединенного предприятия для работы на рынке Ethernet операторского класса.

Компании Juniper Networks и Nokia Siemens Networks получили разрешение на формирование объединенного предприятия для работы на рынке Ethernet операторского класса. Предприятие предоставит Ethernet-решения операторского класса для мобильных транспортных, корпоративных и домашних сетей широкополосного доступа.

Зарегистрированная под именем Carrier Ethernet Solutions B.V. в Амстердаме, компания будет на 60% принадлежать Juniper Networks и на 40% - Nokia Siemens Networks. Джон Стюарт, ранее вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения мобильных решений и эмуляции соединений, станет главой новообразованной компании. Тон ван ден Боом, ранее старший менеджер финансов и контроля Nokia Siemens Networks, займет позицию главного финансового управляющего. У компании будет наблюдательный орган, возглавляемый Маноем Лиланивасом, старшим вице-президентом и генеральным менеджером бизнес-подразделения Edge and Aggregation в Juniper Networks. Бернд Шумахер, глава подразделения решений для широкополосного доступа в Nokia Siemens Networks, станет его первым заместителем.

Совместное предприятие Juniper-NSN сможет предложить клиентам Ethernet-решение операторского класса с ядром IP/MPLS, управляемое системой администрирования сети point and click от Nokia Siemens Networks.

 



15 сентября 200914 сентября 200911 сентября 2009
10 сентября 2009
9 сентября 20098 сентября 20094 сентября 20092 сентября 20091 сентября 200931 августа 200928 августа 2009