IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 15 сентября 2009 г.

Минкомсвязи предлагает создать рабочие группы по вопросам развития цифрового ТВ

Заместитель главы Минкомсвязи Дмитрий Северов предложил создать при органах власти субъектов РФ рабочие группы для оперативного решения вопросов строительства сетей цифрового вещания.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Северов, выступая в рамках четвертого Дальневосточного международного экономического форума, предложил создать при органах власти субъектов РФ рабочие группы для оперативного решения вопросов строительства сетей цифрового вещания. В состав рабочих групп должны войти представители органов власти и органов местного самоуправления, а также всех организаций, принимающих участие в создании сетей цифрового вещания.

По мнению специалистов ведомства, задача строительства сети цифрового телевещания в установленные сроки по оценкам, как отечественных, так и зарубежных экспертов, весьма масштабна. Проведение работ потребует оформления большого количества разрешительных документов и согласований.

В настоящее время по согласованию с Минкомсвязи Национальная ассоциация телевещателей (НАТ) готовит предложения по принципам вхождения каналов во второй и последующий цифровые мультиплексы. В частности, большей готовностью для работы во втором и последующем мультиплексе будут обладать те каналы, которые осуществляют самостоятельное программирование, собственное производство программ и проводят из собственных средств значительную долю оплаты услуг связи по распространению программ на всей территории субъекта федерации.

 



18 сентября 200917 сентября 200916 сентября 2009
15 сентября 2009
14 сентября 200911 сентября 200910 сентября 20099 сентября 20098 сентября 20094 сентября 20092 сентября 2009