IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 23 сентября 2009 г.

Концентрат безопасности

Выставочная деятельность переживает не лучшие времена. "Большинство отраслевых выставок в 2009 году сократили свои площади, - жалуется Игорь Кирсанов, генеральный директор "Рестэк". - Однако количество посетителей на них, наоборот, растет."

Выставочная деятельность переживает не лучшие времена. Большинство отраслевых выставок в 2009 году сократили свои площади, - жалуется Игорь Кирсанов, генеральный директор Рестэк. - Однако количество посетителей на них, наоборот, растет.

Этот факт подтверждает и предстоящая выставка InfoSecurity. Выставка пройдет с 29 сентября по 1 октября; ее площадь сократилась почти вдвое, а вот количество проводимых мероприятий в рамках ее деловой программы возросло.

Выставку InfoSecurity в России уже шестой год подряд проводят осенью компании Рестэк и Reed Exhibitions при поддержке аппарата Совета безопасности РФ, ФСТЭК России, Росинформтехнологии, ФСБ России, АРБ и Ассоциации защиты информации. В рамках выставки будет организовано пять площадок, на которых пройдет около 60 мероприятий - семинаров, круглых столов и презентаций.

Кроме основной конференции, планируется организовать бизнес-семинары, техническую секцию, семинары компаний и презентационную площадку. Обсуждаться на них будут самые разнообразные вопросы информационной безопасности: от квантовой криптографии до безопасности детей в Internet. Второй день конференции будет посвящен проблемам защиты банковской системы.

В последний день состоится шоу Львы и гладиаторы, в котором примут участие пять компаний: SmartLine, Код безопасности, Алмитек, Stonesoft и Софтакс. Шоу заключается в том, что производители (гладиаторы) отстаивают честь своих продуктов, отвечая на каверзные вопросы львов - потенциальных покупателей из крупных компаний. В конкурсе победит та компания, чей продукт согласится купить большее количество львов, победителю достанется ритуальный меч гладиатора. В прошлом году это шоу состоялось в России впервые, меч тогда достался компании Positive Technologies, а опыт организаторы сочли удачным.

Права на проведение выставки InfoSecurity ринадлежат компании Reed Exhibitions, которая проводит аналогичные мероприятия в шести странах. По оценкам Георгия Зарайского, генерального директора российского отделения Reed Elsevier (в которую входит выставочная компания), практически во всех странах мира выставочная активность снизилась на 20-25%, а ситуация в России еще драматичнее. Тем не менее компания продолжает инвестировать свои средства в развитие российского рынка и не будет отказываться от проведения InfoSecurity ни в нынешнем году, ни в будущем.

Компания заключила соглашение о стратегическом партнерстве с аналитическим агентством Gartner, его специалистов будут привлекать к участию в бизнес-программе выставки. Традиционно совместно с InfoSecurity проводится еще две выставки: Storage Expo и Documation, они посвящены системам хранения данных и документообороту соответственно. Правда, и эти темы обсуждаются с позиций информационной безопасности, в чем и состоит отличие от аналогичных мероприятий схожей тематики.  Выставка InfoSecurity традиционно привлекает внимание специалистов по информационной безопасности

 



28 сентября 200925 сентября 200924 сентября 2009
23 сентября 2009
22 сентября 200918 сентября 200917 сентября 200916 сентября 200915 сентября 200914 сентября 200911 сентября 2009