IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 23 сентября 2009 г.

ЖЖ и Google позволят блогерам заработать на рекламе

«Живой Журнал»и Google AdSense запускают новый сервис «Your Journal - Your Money», который даст пользователям ЖЖ возможность заработать на своих дневниках.

«Живой Журнал» (ЖЖ) и Google AdSense запускают новый сервис «Your Journal – Your Money», который даст пользователям ЖЖ возможность заработать на своих дневниках. Владельцы платных аккаунтов ЖЖ могут воспользоваться новым сервисом, зарегистрировавшись в Google AdSense или связав свой журнал с уже имеющимся аккаунтом AdSense, и начать зарабатывать на рекламе.

Основную часть дохода, полученного от рекламы, компания Google будет отправлять напрямую пользователям ЖЖ. Размер дохода будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от стоимости рекламного объявления, которая рассчитывается по стандартной аукционной модели Google. Сам ЖЖ не будет взимать процент с доходов пользователей от размещенной в журналах рекламы.
Пользователи смогут самостоятельно выбирать размеры рекламных объявлений и их типы. Google AdSense возьмет на себя обязанности по учету доходов, ведению отчетности и другим вопросам, связанным с программой.
Пока новым сервисом могут воспользоваться только индивидуальные блогеры, но в ближайшее время доступ к нему будет открыт и для сообществ ЖЖ.

По случаю создания нового сервиса Москву посетил создатель и бывший владелец Живого Журнала Брэд Фитцпатрик, который теперь является сотрудником Google. Он рассказал, что сейчас работает над тем, чтобы заставить взаимодействовать социальные сети. Также он работает над телефонной ОС Android.

 



28 сентября 200925 сентября 200924 сентября 2009
23 сентября 2009
22 сентября 200918 сентября 200917 сентября 200916 сентября 200915 сентября 200914 сентября 200911 сентября 2009