IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 30 сентября 2009 г.

TGS: контроллеры движений показали за закрытыми дверями

Microsoft провела на выставке Tokyo Game Show презентацию результатов работы рамках инициативы Project Natal, но для узкого круга приглашенных и за закрытыми дверями.

Sony и Microsoft показали на прошедшей в Токио выставке Tokyo Game Show несколько игровых систем, управляемых движениями пользователя, но ни та, ни другая компания не смогал похвастаться в этой области сколько-нибудь существенными достижениями.
Самым важным анонсом Sony стало, пожалуй объявление о том, что устройство Motion Controller будет выпущено в Японии весной следующего года, хотя ни о цене, ни о сроках поставки на рынки других стран, сказано не было. Шухей Йошида, президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, отметил, что первоначально планировалось привлечь к новой приставке наиболее продвинутых игроков, но предполагаемую аудиторию было решено пополнить игроками всех наиболее популярных игр.
Кроме того, Sony продемонстрировала такие новинки, как Capcom Resident Evil 5 и Little Big Planet. Впрочем, это еще не значит, что именно эти разработки попадут в список игр для новой приставки.
Microsoft провела на выставке презентацию результатов работы рамках инициативы Project Natal, но для узкого круга приглашенных и за закрытыми дверями. Но о том, какие игры будут поддерживаться этой приставкой, представители корпорации также предпочли умолчать.
На выставке можно было также увидеть систему NeuroSky - игровую систему, управляемую сигналами головного мозга. В прошлом году на выставке представлялся только прототип, теперь же устройство MindSet с некоторым количеством игр можно приобрести за 199 долл.

 



5 октября 20092 октября 20091 октября 2009
30 сентября 2009
29 сентября 200928 сентября 200925 сентября 200924 сентября 200923 сентября 200922 сентября 200918 сентября 2009