IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 13 октября 2009 г.

Предприятия, будьте готовы!

Американская компания Double-take Software занимается технологиями репликации и восстановления после сбоя с 1991 года. Сегодня компания поставляет на рынок программное обеспечение Double-take для репликации данных, приложений и системных состояний, обеспечения высокой доступности, централизованного резервирования и аварийного восстановления на платформах Microsoft Windows и VMware.

Сергей Бондарев: «Заказчиками номер один для Double-take в России станут банки» Американская компания Double-take Software занимается технологиями репликации и восстановления после сбоя с 1991 года. Сегодня компания поставляет на рынок программное обеспечение Double-take для репликации данных, приложений и системных состояний, обеспечения высокой доступности, централизованного резервирования и аварийного восстановления на платформах Microsoft Windows и VMware. Решения также поддерживают операционную среду Linux.

По словам Виктора Бабкова, представителя Double-take по развитию продуктов в России и СНГ, отличительными особенностями решений Double-Take являются возможность обслуживания как физических, так и виртуальных серверов, независимость от программных и аппаратных платформ, использование запатентованной технологии непрерывной репликации, позволяющей создавать копии данных, приложений и системных состояний практически в реальном времени. В мире продано 175 тыс. лицензий программных продуктов Double-take, из них 40 тыс. приобретены для защиты серверов Microsoft Exchange и еще 40 тыс. – для защиты СУБД Microsoft SQL Server.

Виктор Бабков: Отличительными особенностями решений Double-Take являются возможность обслуживания как физических, так и виртуальных серверов, независимость от программных и аппаратных платформ, использование запатентованной технологии непрерывной репликации BCI уже в течение семи лет является официальным дистрибьютором Double-take Software в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В результате соглашения, заключенного в сентябре этого года, компания получила статус эксклюзивного дистрибьютора и представителя Double-take в России и СНГ. В нашей стране уже есть несколько примеров внедрений Double-take, в том числе в банке ВТБ, Deutsche Bank Россия, компании Панавто и др., но сейчас партнеры рассчитывают на существенное расширение клиентской базы. Как отметил Сергей Бондарев, генеральный директор BCI в России и СНГ, выход Double-take Software на российский рынок связан с бурным ростом ИТ-индустрии в нашей стране и повышением внимания отечественных предприятий к возможности бесперебойной работы своей ИТ-инфраструктуры.

Заказчиками номер один для Double-take в России, по мнению Бондарева, станут банки, для которых недавние изменения в законодательстве делают обязательным обеспечение непрерывности деятельности. В BCI полагают также, что продукты Double-take будут востребованы в транспортных компаниях, госорганизациях, возможно, в оборонном ведомстве. Для продвижения решений Double-take в BCI намерены создавать партнерскую сеть, на эту тему сейчас ведутся переговоры с рядом российских системных интеграторов.

 



16 октября 200915 октября 200914 октября 2009
13 октября 2009
12 октября 20099 октября 20098 октября 20097 октября 20096 октября 20095 октября 20092 октября 2009