IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 16 октября 2009 г.

"Яндекс" приходит в Казахстан

"Яндекс" открывает портал для Республики Казахстан. На yandex.kz представлены все основные сервисы "Яндекса", ориентированные на казахстанских пользователей.

Яндекс открывает портал для Республики Казахстан. На yandex.kz  представлены все основные сервисы Яндекса, ориентированные на казахстанских пользователей.

Поиск на yandex.kz учитывает морфологию казахского и русского языков. Кроме того, в ответ на локальные запросы Яндекс показывает местные сайты. Например, по запросу президент первый результат поиска на yandex.kz - Нурсултан Назарбаев, по запросу курс валюты yandex.kz показывает курс доллара к тенге. Язык общения с поиском пользователи могут выбирать сами - страницы результатов поиска доступны и на казахском.

Пользователи почты могут завести почтовый ящик в домене yandex.kz. На Яндекс.Картах появились подробные карты Алматы и Астаны с точностью до дома, а на Яндекс.Расписаниях - расписание местных электричек, поездов и самолетов. Кроме того, пользователи yandex.kz могут видеть на главной странице Яндекса новости Республики, просматривать телепрограмму и афишу, искать на Яндекс.Маркете товары, которые можно купить в Казахстане. Казахстанским рекламодателям доступны все инструменты Яндекс.Директа. Объявления можно размещать как на русском, так и на казахском языке, оплачивать - и в рублях, и в тенге. Эксклюзивный партнер Яндекса по продаже рекламы в Казахстане – компания KazNet Media.

На сегодняшний день сервисами Яндекса ежемесячно пользуется более 1,2 млн жителей Казахстана - почти половина всех казахстанских пользователей Internet.

 



21 октября 200920 октября 200919 октября 2009
16 октября 2009
15 октября 200914 октября 200913 октября 200912 октября 20099 октября 20098 октября 20097 октября 2009