IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 16 октября 2009 г.

Как испытывают телефоны

Компания Nokia показала, как проходят испытания новых моделей телефонов в одном из десяти ее исследовательских центров, недалеко от Сан-Диего.

Выдержит ли ваш новый телефон несколько лет разговоров, набора текста, а иногда и падений на пол« Производителям нужно это знать. Компания Nokia показала, как проходят испытания новых моделей телефонов в одном из десяти ее исследовательских центров, недалеко от Сан-Диего.
На специальных машинах и в испытательных камерах проверяются всевозможные сценарии. Телефоны открывают и закрывают до тех пор, пока не ломаются шарниры, многократно вставляют и вынимают SIM-карты, миллионы раз нажимают клавиши, проверяя, не перестали ли они работать.
«Мы проводим и химические испытания», - говорит инженер по тестированию Майк Майерс. «Бытовые химические средства неизбежно попадают с рук на телефоны, и неправильный выбор пластмасс может привести к появлению пятен и даже трещин».
В каждой лаборатории испытывают разные средства, характерные для конкретных регионов мира. Есть камеры для имитации дождя, тумана и разных температурных условий.
Инженеры пытаются перегнуть стекло, пока оно не сломается, кладут телефоны под пресс и стирают с них краску с помощью полировальных машин.
«Сюда кладется телефон вместе с мелочью, ключами - всем, что может оказаться в кармане», - поясняет Майерс. «Машина трясет все вместе, а затем мы оцениваем степень повреждения краски».
Поломки анализируют с помощью рентгена, скоростных камер и микроскопов, и результаты учитываются при создании новых моделей.

 



21 октября 200920 октября 200919 октября 2009
16 октября 2009
15 октября 200914 октября 200913 октября 200912 октября 20099 октября 20098 октября 20097 октября 2009