IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 21 октября 2009 г.

ITSM – это просто

Российская компания Integrated Services Group представила продукты своего нового партнера. Практически неизвестная в России, американская компания Numara Software, по прошлогодним оценкам Gartner, входит в четверку лидеров мирового рынка ITSM-решений, уступая только HP, CA и Remedy.

По словам Сергея Ямова, в ISG намерены продвигать на отечественный рынок целую линейку своих предложений на базе программных продуктов Numara Российская компания Integrated Services Group представила продукты своего нового партнера. Практически неизвестная в России, американская компания Numara Software, по прошлогодним оценкам Gartner, входит в четверку лидеров мирового рынка ITSM-решений, уступая только HP, CA и Remedy. Компания продвигает две системы. Комплексное решение FootPrints предназначено для крупных компаний и позволяет автоматизировать большое количество процессов ITIL, в том числе в соответствии с последней, третьей версией. Второй продукт под названием Track-It! позиционируется как недорогое, простое и удобное коробочное решение для небольших ИТ-отделов со штатом не более 30 человек. Его основная специализация – автоматизация службы технической поддержки Help Desk, технической инвентаризации и управления лицензиями.

На семинаре, посвященном решениям Numara Software, директор департамента систем управления ИТ компании ISG Сергей Ямов отметил, что в ISG намерены не просто реализовывать продукцию Numara, но продвигать на отечественный рынок целую линейку своих предложений на базе программного обеспечения компании. Так, например, уже готов продукт Numara Track-It! Typical, который включает в себя поставку лицензий и внедрение программного обеспечения Track-It!, быструю организацию и автоматизацию службы поддержки пользователей и учета оборудования, обучение специалистов заказчика и техническую поддержку системы в течение года с момента поставки лицензий.

В ISG сейчас разрабатывают и ряд других подобных продуктов на базе Track-It! и FootPrint. Все они обеспечат для базовых продуктов Numara локализацию интерфейса и документации и различные уровни технической поддержки на территории России. Кроме того, в ISG готовы к оказанию аутсорсинговых услуг с использованием систем Numara.

Для активизации продвижения решений своего нового партнера в ISG в октябре провели промоакцию по продукту Track-It! Typical. По условиям этой акции всем компаниям, подавшим заявку на участие, предоставляются скидки на внедрение и сопровождение решения, а три компании - победителя лотереи получат 20-процентную скидку на поставку лицензий и бесплатный пакет работ по внедрению и организации службы поддержки пользователей. По данным ISG, в акции приняли участие около 70 компаний из разных индустрий.

 



26 октября 200923 октября 200922 октября 2009
21 октября 2009
20 октября 200919 октября 200916 октября 200915 октября 200914 октября 200913 октября 200912 октября 2009