IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 28 октября 2009 г.

«АйТи» завершила первый этап проекта по внедрению СПО в школах

Группа компаний «АйТи» подвела итоги первых этапов работ, выполняемых в рамках проекта по внедрению во всех российских общеобразовательных учреждениях пакетаСПО.

Группа компаний «АйТи» подвела итоги первых этапов работ, выполняемых в рамках проекта по внедрению во всех российских общеобразовательных учреждениях пакета свободного программного обеспечения (СПО). Исполнителями проектов стали две компании, входящие в группу «АйТи». За работы, связанные с оказанием услуг по вводу в промышленную эксплуатацию и развитию созданного в 2008 году репозитория «школьных» ОС на основе Linux, отвечает системный интегратор «АйТи». Над этим проектом также работают компании PingWin Software (входит в группу «АйТи»), «Альт Линукс» и «Линукс Инк».

Сейчас завершен первый этап этих двух проектов: развернут репозиторий с интегрированной средой сборки и базой пакетов тех дистрибутивов, которые рассылались в школы в рамках пакета «Первая Помощь». Этот же репозиторий был параллельно размещен на специальной площадке, где желающие могут вносить изменения. В дальнейших планах - расширение репозитория другими использующимися в школах СПО-продуктами, для которых есть возможность оказания поддержки третьего уровня.
Организована круглосуточная «горячая» линия техподдержки и запущен соответствующий портал.

Работы, связанные с обучение специалистов сферы образования внедрению и использованию пакета СПО в учебном процессе, выполняет «Академия АйТи». Первый этап проекта завершен 25 октября. «Академия АйТи» разработала учебно-методические комплексы, подготовила электронные учебные курсы и запустила портал обучения, на котором размещены методические, учебные и справочные материалы.

 



2 ноября 200930 октября 200929 октября 2009
28 октября 2009
27 октября 200926 октября 200923 октября 200922 октября 200921 октября 200920 октября 200919 октября 2009