IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 13 ноября 2009 г.

«Российские космические системы» возглавит Юрий Урличич

На базе государственного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» образована «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем».

На базе государственного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» образована «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем» («Российские космические системы»). Генеральным директором и генеральным конструктором новой корпорации стал Юрий Урличич.

Сообщается, что корпорация создана «с целью сохранения и развития научно-производственного и технологического потенциала ракетно-космической промышленности России, концентрации и эффективного использования интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации программ создания космических и наземных систем в интересах обеспечения обороноспособности, безопасности и социально-экономического развития государства». В частности, корпорация займется созданием систем мониторинга ресурсов и объектов, систем зондирования и метеонаблюдений, а также обслуживанием наземных и космических систем.

В состав корпорации «Российские космические системы» вошли Научно-исследовательский институт точных приборов, Научно-исследовательский институт физических измерений, Научно-производственное объединение измерительной техники, Научно-исследовательский институт космического приборостроения, Научно-производственная организация «Орион», Особое конструкторское бюро Московского энергетического института.

 



18 ноября 200917 ноября 200916 ноября 2009
13 ноября 2009
12 ноября 200911 ноября 200910 ноября 20099 ноября 20096 ноября 20095 ноября 20093 ноября 2009