IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 18 ноября 2009 г.

CES 2010: от игрушки до слежки

Ассоциация Consumer Electronics Association провела ежегодное мероприятие, предваряющее масштабную международную выставку потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Ассоциация Consumer Electronics Association провела ежегодное мероприятие, предваряющее масштабную международную выставку потребительской электроники в Лас-Вегасе, которая начнется 7 января. Впрочем, многие компании уже готовы продемонстрировать свои достижения.

Компания Audiovox предложила систему Audiovox Mobile Video для PlayStation 2, благодаря которой играть в приставку можно будет прямо в машине – на заднем сиденье. Дети могут играть прямо в дороге. Система позволяет также с помощью приставки смотреть фильмы на DVD. Когда выйдет реализация для PS3, пока неизвестно. Система будет стоить без малого тысячу долларов и поступит в продажу в ноябре. Компания Regen сосредоточилась на более практичных вещах и предложила солнечную панель Renu для зарядки разнообразных устройств в дороге. Как пояснил Марк Риди из компании Regen, с помощью Renu можно зарядить любое устройство с подачей питания по USB-разъему. Его можно подключить даже к настольной лампе. Компания JVC показала телевизор на органических светодиодах с боковой подсветкой и диагональю экрана 32 дюйма, толщиной меньше сантиметра. Стоить он будет немало – 3500 долл. И поступит в продажу в конце ноября. Система мониторинга компаии Cernium, получившая название Archerfish Solo, включает в себя камеры, которые можно установить, например, в разных комнатах дома, сформировав таким образом зоны наблюдения. Изображение с камер по Web передается на мобильные устройства. Крейг Чемберс, генеральный директор Cernium, сказал: “Системы слежения как правило требуют большой вычислительной мощности. Мы разместили специализированный чип непосредственно в камеры. Благодаря этому, а также за счет беспроводной связи система стала значительно мобильнее”.

 



23 ноября 200920 ноября 200919 ноября 2009
18 ноября 2009
17 ноября 200916 ноября 200913 ноября 200912 ноября 200911 ноября 200910 ноября 20099 ноября 2009