IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 11 февраля 2010 г.

Безопасная Олимпиада-2014

"Крок" представила результаты реализации трех проектов для российского олимпийского комитета

Компания Крок раскрыла определенные подробности реализации информационной системы и ее средств защиты российской инфраструктуры олимпийского комитета, представительства которого есть в Москве и Сочи. Компания выиграла три тендера: на обеспечение защиты от сетевых атак информационной системы, на построение удостоверяющего центра и на мониторинг и управление информационной безопасностью.

Первые два проекта уже завершены, а третий находится на завершающем этапе. Для сетевой защиты в сети олимпийского комитета были использованы межсетевые экраны Cisco ASA и Microsoft ISA Server с антивирусным модулем Лаборатории Касперского, система контроля утечек Websense Web Security Suite, системы обнаружения вторжений RealSecure Network Sensor и Server Sensor, а также устройство защиты от спама Pineapp Mail SeCure.

В качестве удостоверяющего центра использован продукт компании КриптоПро УЦ, который полностью соответствует российскому законодательству и предназначен для организации защищенного документооборота. Также в системе используется продукт для хранения ключей шифрования Атликс-HSM, а для идентификации участников планируется всем выдать смарт-карты eToken с RFID-меткой. Мониторинг и управление информационной безопасностью построено на продукте Symantec Security Information Manager.

 



18 февраля 2010
11 февраля 2010
8 февраля 20104 февраля 20103 февраля 20102 февраля 20101 февраля 201029 января 201028 января 2010