IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 11 февраля 2010 г.

IBM покупает разработчика систем управления мастер-данными Initiate Systems

IBM объявила о приобретении компании Initiate Systems, специализирующейся на разработке систем управления мастер-данными.

IBM объявила о приобретении компании Initiate Systems, специализирующейся на разработке систем управления мастер-данными (master data management, MDM). Условия сделки не раскрываются.
MDM-системы предназначаются для контроля точности и непротиворечивости данных, используемых одновременно многими корпоративными приложениями. В последнее время разработчики корпоративных приложений стали активнее добавлять такие функции в свои пакеты. Всего несколько дней назад Informatica приобрела разработчика MDM-систем Siperian, после чего аналитики предсказали неизбежность ответного шага IBM.
Initiate Systems обладает сильными позициями в секторах здравоохранения и государственных служб. В IBM оптимистично расценивают перспективы сделки. Однако, отмечают аналитики, в отличие от Siperian, чьи системы уже интегрированы с приложениями Informatica, у IBM есть свои средства для управления мастер-данными в системах управления информацией о продуктах и интеграции данных о клиентах.
Аналитики прогнозируют дальнейшие поглощения разработчиков MDM-систем крупными компаниями.

 



18 февраля 2010
11 февраля 2010
8 февраля 20104 февраля 20103 февраля 20102 февраля 20101 февраля 201029 января 201028 января 2010