IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 18 февраля 2010 г.

Англиканская церковь продолжает осуждать насилие и секс в видеоиграх

Церкви не понравилось использование образов Манчестерского собора в игре Resistance: Fall of Man для PlayStation 3 компании Sony.

Церковь Англии и ранее неодобрительно отзывалась о видеоиграх. Церкви не понравилось использование образов Манчестерского собора в игре Resistance: Fall of Man для PlayStation 3 компании Sony. На прошлой неделе члены синода англиканской церкви вновь призвали государство строже следить за содержанием видеоигр.

Дебаты открыл бывший член британского парламента от консервативной партии Том Беньон. Бессмысленное насилие и секс в видеоиграх окружает нас, заявил он. Беньон предложил членам синода ознакомиться с собранной им коллекцией сцен насилия из различных видеоигр: распиливание людей в Mortal Kombat, игра в футбол отрезанными головами, убийство бензопилой в Saw III и так далее.

Синод англиканской церкви призвал правительство пересмотреть правила рекламы видеоигр с целью предотвращения попадания в целевую аудиторию детей и предупредил, что церковь будет и впредь внимательно следить за тем, какие игры появляются на рынке.

 



18 февраля 2010
11 февраля 20108 февраля 20104 февраля 20103 февраля 20102 февраля 20101 февраля 201029 января 2010