IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 8 сентября 2008 г.

Microsoft решает проблему производительности Windows 7 и Internet Explorer 8

В новых версиях браузера и операционной системы Microsoft намерена избавиться от серьезных проблем с производительностью, наблюдаемых сейчас в Internet Explorer 7 и Windows Vista, пишут сотрудники компании в блогах IEblogи Engineering Windows 7, посвященных разработке Internet Explorer 8 и Windows 7.

В новых версиях браузера и операционной системы Microsoft намерена избавиться от серьезных проблем с производительностью, наблюдаемых сейчас в Internet Explorer 7 и Windows Vista, пишут сотрудники компании в блогах IEblog и Engineering Windows 7, посвященных разработке Internet Explorer 8 и Windows 7. Многие пользователи Internet Explorer 7 перешли на Mozilla Firefox именно из-за частых сбоев и низкой скорости работы браузера, а Windows Vista отпугивает аппаратными требованиями и несовместимостью с рядом приложений.

Недивительно, что корпорация озабочена вопросами производительности. Правда, не ясно, будут ли улучшения действительно заметными, считает Майк Черри, эксперт Directions on Microsoft, независимой организации, изучающей деятельность Microsoft с 1992 года. Вероятно, разработчики пойдут по пути, аналогичному в Windows Vista, в которой все внимание уделено вопросам безопасности: у каждой функции Vista есть соответствующий атрибут - теперь хотелось бы, чтобы любой участок кода Windows 7 был не только надежным, но и быстрым, продолжает аналитик.

Команда Windows 7 сосредоточена на разрешении проблем в шести сегментах, ответственных за общую производительность операционной системы: использование памяти, загрузка процессора, дисковый обмен данными, базовые компоненты Windows, занимаемый объем дискового пространства, необходимое время на загрузку, завершение работы, переход в режим ожидания, возобновление работы Windows.

Разработчики Internet Explorer 8 оптимизируют скорость загрузки страниц и изображений за счет ускорения движка браузера, обработки сценариев JavaScript, сетевого обмена данными.

Согласно Microsoft, выход Windows 7 ожидается в начале 2010 года, в отношении даты выпуска окончательной версии Internet Explorer 8 информации нет, тогда как вторая бета-версия браузера вышла 27 августа 2008 года.

 



11 сентября 200810 сентября 20089 сентября 2008
8 сентября 2008
4 сентября 20083 сентября 20082 сентября 20081 сентября 200829 августа 200828 августа 200827 августа 2008