IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 10 сентября 2008 г.

Навстречу школе

В преддверии очередного учебного года российское представительство AMD выступило с инициативой "Назад в школу". Подобный интерес к покупателям, которые рассматривают компьютер как помощника в процессе образования, объясняется тем, что в России постоянно увеличивается количество учащихся.

Комплект Formoza D8450+ может стать первым компьютером школьника, а Formoza D9550+ заинтересует студентаВ преддверии очередного учебного года российское представительство AMD выступило с инициативой Назад в школу. Подобный интерес к покупателям, которые рассматривают компьютер как помощника в процессе образования, объясняется тем, что в России постоянно увеличивается количество учащихся. Причем не только школьников вследствие обеспечиваемого улучшившейся демографической статистикой естественного прироста населения, но и студентов, число которых на каждую тысячу населения растет еще более высокими темпами.

Кампания Back to School имеет длительную историю в Западной Европе, когда розничные продавцы назначали специальные цены на ряд моделей, ориентированных на использование студентами и школьниками. Как показывает опыт европейских стран, такой подход позволяет значительно - иногда в разы - увеличить продажи в период начала учебных занятий. В России программу презентовал отечественным производителям и продавцам компьютерной техники Пьер Брансвик, вице-президент по продажам и маркетингу AMD в России, СНГ и Восточной Европе;он подчеркнул, что, по статистике, основными покупателями ПК сегодня являются активные молодые люди.

Принять участие в программе уже решили ряд российских компаний-производителей ПК, которые являются одновременно и продавцами своей техники. Например, компания Формоза проводит акцию Ярмарка школьных компьютеров Formoza. В ее рамках на период с 15 августа по 31 октября установлены специальные цены на два комплекта из ПК, 19-дюймового монитора и МФУ. Первый комплект стоимостью 19990 рублей называется Formoza D8450+ и включает в себя компьютер, оснащенный трехъядерным процессором AMD Phenom 64 X3 8450, оперативной памятью объемом 2 Гбайта, жестким диском 250 Гбайт, дисководом DVD-RW и карт-ридером. Во второй комплект Formoza D9550+ включен компьютер на основе четырехъядерного процессора AMD Phenom X4 9550 с винчестером емкостью 500 Гбайт, оперативной памятью объемом 2 Гбайта, карт-ридером и DVD-RW-дисководом. Кроме того в состав обоих комплектов включена электронная «Домашняя библиотека Formoza», состоящая из 555 произведений русской литературы для учащихся и студентов. Представленные комплекты будут продаваться по единым розничным ценам на всей территории России.

В Excimer собственную кампанию проводят под лозунгом Включи классное настроение. На протяжении двух месяцев, с 15 августа по 15 октября, компания включает в комплект некоторых моделей компьютеров, ориентированных на использование в учебном процессе, фирменную сумку-портфель. Акция пройдет в крупнейших торговых сетях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Челябинска. А компания К-Системс специально для осеннего сезона массовых покупок выпустила модель настольного компьютера Irbis P99. Этот ПК способен полностью удовлетворить потребности самого требовательного ученика, так как базируется на четырехъядерном процессоре AMD Phenom 9850+ и укомплектован 4 Гбайт оперативной памяти. В видеоподсистеме Irbis P99 используется графический ускоритель ATI Radeon HD 3850 с 1 Гбайт видеопамяти. Накопители представлены жестким диском на 750 Гбайт и комбо-приводом DVD-RW/Blu-Ray. 

 



15 сентября 200812 сентября 200811 сентября 2008
10 сентября 2008
9 сентября 20088 сентября 20084 сентября 20083 сентября 20082 сентября 20081 сентября 200829 августа 2008