IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 11 сентября 2008 г.

NComputing переходит рубеж в миллион клиентов

Молодая компания NComputing из Кремниевой долины сообщает, что к настоящему моменту число проданных ей комплектов для виртуализации настольных систем достигло 1 миллиона, а пост сопредседателя совета директоров компании занял Уилл Пул, в течение длительного времени возглавлявший бизнес Microsoft по клиентским версиям Windows.

Молодая компания NComputing из Кремниевой долины сообщает, что к настоящему моменту число проданных ей комплектов для виртуализации настольных систем достигло 1 миллиона, а пост сопредседателя совета директоров компании занял Уилл Пул, в течение длительного времени возглавлявший бизнес Microsoft по клиентским версиям Windows. Он являлся также корпоративным вице-президентом группы Microsoft Unlimited Potential Group, которая занимается, главным образом, снабжением программным обеспечением образовательных учреждений стран третьего мира. Пока именно среди них NComputing находит большую часть своих клиентов, хотя в компании стараются выйти и на корпоративный рынок.

Продукты NComputing предназначены для подключения к одному персональному компьютеру нескольких мониторов и клавиатур. Это, утверждают в компании, проще и дешевле, чем использование традиционных тонких клиентов и виртуализационных систем. Что касается лицензий, то при использовании Windows для основного компьютера должна быть приобретена лицензия Windows Server 2003 или Windows Server 2008 (около 100 долл. для образовательных учреждений), а для остальных - лицензия на клиентский доступ (примерно 20 долл.).

Впрочем, не со всеми приложениями в такой системе удается работать. В NComputing гарантируют работу приложений, сертифицированных на логотип Windows, но утверждают, что приняли меры и для совместимости с программами, не рассчитанными на работу с несколькими пользователями одновременно.

 



17 сентября 200815 сентября 200812 сентября 2008
11 сентября 2008
10 сентября 20089 сентября 20088 сентября 20084 сентября 20083 сентября 20082 сентября 20081 сентября 2008