IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 12 сентября 2008 г.

В городской сети Сан-Франциско обнаружен загадочный маршрутизатор

Убытки от действий недобросовестного системного администратора муниципальной компьютерной сети Сан-Франциско Терри Чайлдса сейчас оцениваются уже в 1 млн долл.

Убытки от действий недобросовестного системного администратора муниципальной компьютерной сети Сан-Франциско Терри Чайлдса сейчас оцениваются уже в 1 млн долл. А в самой сети городские власти обнаружили присутствие загадочного маршрутизатора, через который можно удаленно подключаться к  волоконно-оптической сети, соединяющей компьютеры муниципалитета с городскими телекоммуникационными системами. Однако паролей к нему у сотрудников отдела телекоммуникаций и информационных служб нет, и к тому же они даже не знают, где это устройство расположено физически. Но при подключении маршрутизатор сообщает, что данная система является собственностью Терри Чайлдса.

Сведения об устройстве представлены в суд, где рассматривается дело Чайлдса. Он был арестован 12 июня и в течение недели отказывался предоставить пароли администратора к маршрутизаторам муниципальной сети, между тем как они были настроены на удаление всей конфигурационной информации в случае сброса и перезагрузки. На то, чтобы привести систему в порядок, по оценкам городских служб, может уйти до миллиона долларов. Обвинение утверждает, что при поступлении на работу Чайлдс скрыл наличие судимости и все еще представляет угрозу для городской сети. Защитники Чайлдса считают его честным работником, которого довела до ручки некомпетентность руководства.

 



18 сентября 200817 сентября 200815 сентября 2008
12 сентября 2008
11 сентября 200810 сентября 20089 сентября 20088 сентября 20084 сентября 20083 сентября 20082 сентября 2008