IT-DailyРежим архива
 
 
 

Новости от 22 сентября 2008 г.

 

ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
На проходившей в калифорнийской Санта-Кларе конференции ZendCon объявлено, что Zend Studio, открытая платформа разработки на PHP, пополнится поддержкой технологии Adobe Flex, предназначенной для создания полнофункциональных Web-приложений.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Министерство образования, научных исследований и молодежи Румынии подписало контракт на сумму 122,5 млн евро с Intracom Telecom, входящей в телекоммуникационный бизнес «Ситроникс», на оборудование компьютерных классов в более чем 8 тыс. средних школ Румынии.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Новое программно-аппаратное решение «Модуль архивирования Web-почты» позволяет формализовать электронные сообщения и файлы, передаваемые через популярные общедоступные сервисы Web-почты, в обычные электронные почтовые сообщенияи передавать их в систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений «Дозор-Джет» либо на указанный в настройках почтовый сервер
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Несмотря на просьбы парламентской комиссии запретить полиции заносить в архивы сведения о сексуальной ориентации и религиозной принадлежности подозреваемых, решение, позволяющее это, отменено не будет.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Совет Федерации ратифицировал соглашение, подписанное еще 1 июня 2001 года в Минске, определяющее направление и формы сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации, а также перечень уголовно наказуемых деяний.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Завершен судебный процесс, инициированный Hewlett-Packard против Pelikan Hardcopy Deutschland GmbH. Региональным судом Кельна немецкий производитель признан виновным в обмане потребителей, предоставляя им неверную информацию о картриджах собственного производства.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Представительства займутсяактивным продвижением решений SAP на Урале и в Поволжье.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
По данным J'son Partners, в августе 2008 года число зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 177 млн, уровень проникновения сотовой связи в целом по России достиг 125, а в Московской лицензионной зоне составил 174%.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Представители банка ВТБ и компании "Инфосистемы Джет" объявили 17 сентября о завершении проекта модернизации систем хранения данных и резервного копирования этого финансового учреждения.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Компания InlineTechnologies завершила проект по созданию системы контроля политик информационной безопасности в корпоративной сети «ВымпелКома»
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Новое подразделение входит в структуру регионального управления по массовому рынку, являясь одним из стратегических направлений развития оператора.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила озапуске в тестовую эксплуатацию сети третьего поколения во Владивостоке
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Сотрудниками таможни Гродно и областным управлением КГБ перекрыт канал незаконного перемещения через границу Белоруссии коммерческих партий ноутбуков и компьютерных комплектующих, ввозимых из Польши.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В Молдавии число абонентов широкополосного доступа в Internet в первом полугодии 2008 года выросло на 60% - до 75 тыс. пользователей.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Несмотря на то что МТС и«Вымпелком»имеют дочерние компании в этих странах, нынешний контракт с Apple распространяется лишь на территорию Российской федерации.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Система «Госзакупки» позволит участникам конкурсов, аукционов, запросов котировок подавать заявки в форме электронного документа, тем самым упрощая процедуру участия. Планируется автоматизировать порядка 600 рабочих мест.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Приобретение компанией "ТехноСерв А/С" 74% акций петербургской "Рексофт" стало очередным событием, свидетельствующим о процессе консолидации на отечественном рынке ИТ. Однако оно выбивается из ряда слияний и поглощений, произошедших в России в последние годы.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Финансовая катастрофа Уолл-стрит сулит необратимые изменения в сфере управления ИТ у крупнейших игроков рынка ценных бумаг, традиционных лидеров во внедрении всевозможных инноваций, десятилетиями предлагавшихся компьютерными компаниями. Казавшиеся незыблемыми гиганты инвестиционного рынка испытывают серьезные трудности, и банковские монстры поглощают их, заодно приобретая высокотехнологичные активы.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Специалист по вопросам информационной безопасности Кевин Финистерр предупреждает: доступ к компьютерам, управляющим системами промышленной автоматизации, требует особой защиты. Хакеры, по мнению Финистерра, имеют потенциальную возможность проникать в системы водоочистительных станций, нефтеперерабатывающих заводов, компаний, предоставляющих коммунальные услуги, и других предприятий.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Представьте, что в вашем распоряжении есть подробные данные обо всех играх между университетскими командами по американскому футболу за последние четыре года и вам нужно предсказать результаты оставшихся в этом сезоне матчей. Как бы вы подошли к созданию программы, которая дала бы самый точный прогноз?
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Компания Google, в последние годы все активнее занимающаяся проектированием центров обработки данных, буквально наводнила Патентное бюро США новыми идеями о размещении подобных ресурсов. Компания решила запатентовать концепцию плавучего центра обработки данных, включив туда электрический генератор, работающий за счет энергии волн, а также систему охлаждения, использующую энергию ветра.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Теперь о поисках ближайшего хотспота можно забыть. Все, что потребуется небольшой группе мобильных пользователей для выхода в Internet, -- это один единственный смартфон с поддержкой Wi-Fi и новый сервис компании TapRoot Systems.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В компьютерной истории проект Stretch (IBM 7030) нередко приводят в качестве примера неудачного решения: этот компьютер оказался в несколько раз медленнее и к тому же существенно дороже, чем планировалось. Однако знания и опыт, полученные при его проектировании, позволили спустя несколько лет создать семейство IBM System/360, ставшее классикой мэйнфреймов. Можно ли такой эксперимент считать неудачей?
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Компания VMware, столкнувшись с растущей конкуренцией со стороны Microsoft и Citrix Systems, анонсировала ряд новых продуктов. Они обещают вывести использование механизмов виртуализации за рамки серверов и обеспечить их проникновение во все уголки центров обработки данных, включая системы хранения и сетевое оборудование.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В Научно-исследовательской лаборатории IBM в Индии запущен проект Spoken Web («Речевой Internet»). Егоцель - сделать информацию из Internet доступной пользователям, у которых нет возможности читать или писать или нет доступа в Internet.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Телекоммуникационный холдинг «Акадо», предоставляющий услуги кабельного телевидения, высокоскоростного Internet и цифровой телефонии в едином пакете Triple Play, получил кредит в 100 млн долл. благодаря подписанному соглашению с Raiffeisen Zentralbank и «Райффайзенбанк».
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В ближайшее время Microsoft представит инструменты и подходы, используемые в течение последних нескольких лет внутри самой корпорации в ходе разработки продуктов с целью уменьшения числа проблем с безопасностью.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
О суперкомпьютерах многие привыкли думать, как о машинах, которые стоят многие миллионы долларов и занимают площадь футбольного стадиона. А под землей - километры и километры кабелей и охлаждающих систем.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В последние годы мировой парк ПК (настольных, портативных и Intel-серверов)увеличивается на две-три сотни миллионов устройств, например, в 2007 году, по данным аналитиков Gartner Dataquest и IDC, на 270 и 310 млн штук соответственно. Аналогичная картина - с принтерами и мониторами. Немалая часть новых устройств идет на смену физически или морально устаревшим аналогам.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В рамках подписанного в 2006 году соглашения о сотрудничестве Microsoft и Novell выпустили Novell SUSE Linux Enterprise Server, полностью настроенную и оптимизированную для работы в качестве гостевой операционной системы под управлением гипервизора Windows Server 2008 Hyper-V.Компании Dell, Computer Integrated Services Company, Continental Resources, Insight, Total Tec Systems и 21Vianet объявили о своем участии в распространении и поддержке этой системы.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
В рамках стратегии разработки ПО на основе моделей Microsoft объявила о присоединении к Object Management Group (OMG), некоммерческому объединению, разрабатывающему стандарты для создания интероперабельных (независимых от платформы) приложений уровня предприятия. К стандартам OMG относятся UML и BPMN.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Sun Microsystems выпустила решение для виртуализации xVM Server, при этом открыв его исходные коды.xVM Server способен виртуализировать Windows, Linux и Solaris на x86-архитектуре производства таких, например, компаний, как Sun, HP, IBM и Dell.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Пытаясь составить альтернативу Github и Google Code, Sun Microsystems запустила бета-версию Project Kenai, платформы для бесплатного хостинга разработок с открытым исходным кодом.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
На проходившей в Лас-Вегасе конференции TechEd компания SAP объявила о новом подходе к сертификации экспертов по управлению бизнес-процессами. Теперь для аттестации необходимо продемонстрировать знания в таких областях, как стратегический контекст BPM, руководство, методология, технологии и сервис-ориентированная архитектура
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Embarcadero Technologies, разработчик инструментов, среди которых CodeGear и DatabaseGear, для управления базами данных, повышения их надежности и производительности, открыла свое представительство в России и СНГ. Руководителем офиса назначен Кирилл Раннев.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
По данным исследования по оценке эффективности населением России государственной политики в сфере инноваций, проведенного Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий, 79% респондентов из опрошенных 3895 человек 68 регионов России выразили недовольство результатами ее реализации.
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 2008-09-22
Компания "Тайле" объявила 16 сентября о заключении дистрибьюторского соглашения с ZyXEL, предусматривающего возможность поставок полного спектра сетевых и телекоммуникационных продуктов этого производителя.

 



25 сентября 200824 сентября 200823 сентября 2008
22 сентября 2008
19 сентября 200818 сентября 200817 сентября 200815 сентября 200812 сентября 200811 сентября 200810 сентября 2008