IT-DailyРежим архива
 
 
 

Вернуться на все новости от 18 сентября 2008 г.

Содержимое электронной почты Сары Пэйлин выложено на Wikileaks

Хакеры, взломавшие один из ящиков электронной почты кандидата в вице-президенты США от республиканской партии, губернатора штата Аляска Сары Пэйлин, опубликовали часть материалов на сайте Wikileaks.

Хакеры, взломавшие один из ящиков электронной почты кандидата в вице-президенты США от республиканской партии, губернатора штата Аляска Сары Пэйлин, опубликовали часть материалов на сайте Wikileaks. Там выложены снимки некоторых сообщений, адреса электронной почты членов семьи и знакомых Пэйлин, и другие данные, которые хакерам удалось получить с частного аккаунта Пэйлин на сайте Yahoo.
 
Группа хакеров, взломавшая почтовый ящик Пэйлин, называет себя Anonymous. Широкую известность они приобрели в начале текущего года, устроив атаку на сайт церкви сайентологии.
 
Избирательный штаб Маккейна и Пэйлин в среду подтвердил факт взлома. В заявлении штаба подчеркивается, что взлом является «возмутительным вторжением в частную жизнь губернатора и нарушением закона». В штабе надеются, что все, кто располагает сейчас этими электронными письмами, сотрут их.
 
Следует отметить, что Пэйлин и раньше критиковали за использование личных почтовых адресов для обсуждения рабочих вопросов. В прессе сообщалось, что она часто пользуется для этого адресом gov.sarah@yahoo.com (хакеры взломали другой адрес - gov.palin@yahoo.com). Специалисты видят несколько возможных путей для взлома почтового ящика: можно было просто подобрать пароль, или, располагая достаточным количеством личной информации о Пэйлин, обманом вынудить Yahoo сбросить пароль, или, что технически сложнее, установить на компьютер Пэйлин какую-нибудь программу для мониторинга или, наконец, получить информацию путем фишинга. В Yahoo отказываются от комментариев по соображениям сохранения конфиденциальности частной информации.

 



23 сентября 200822 сентября 200819 сентября 2008
18 сентября 2008
17 сентября 200815 сентября 200812 сентября 200811 сентября 200810 сентября 20089 сентября 20088 сентября 2008